当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 24/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县环境保护局 13/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 近期大王山偷摩托车电瓶为什么这么多?
来信人 江水民 来信日期 2019-09-09 来信编号 201909090842540141
信件内容 公安局领导同志:近期大王山桃花园附近偷摩托车电瓶的事情不断出现,给广大群众造成损失、心理恐慌。大王山偷摩托车电瓶为什么这么多?希望公安局干警能尽快将小偷绳之以法,让群众放心!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-09-12
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-09-12
处理状态:处理完
答复内容

接报后,我局立即组织警力开展加强对大王山的巡逻防控,以及对该类警情进行研判,并采取相应的侦查措施,争取尽快将违法犯罪嫌疑人抓获归案。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :