当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 24/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县环境保护局 13/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 新农村路路通
来信人 钟先生 来信日期 2019-09-14 来信编号 201909141239292639
信件内容 国家新农村路路通已经提出多年,为何我们县 镇大部分地区却拖拖拉拉?挡着路的老房子已经拆除,是故意拖拖拉拉,还是国家拨款还没到?
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2019-09-16
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-09-25之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-09-16
处理状态:已转交到 郁南县宝珠镇 处理,于2019-09-25之前处理
办理进度 处理单位:郁南县宝珠镇
处理时间:2019-09-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县宝珠镇
处理时间:2019-09-25
处理状态:处理完
答复内容

钟先生您好!您的信访件我们已收悉,经与您取得联系沟通并多方调查研究,现回复如下:1、目前“村村通”是指公路通行政村,而大林村委临近省道S279线,已通。2、您反映的是大林村委平四队(也叫葛罗村)村内道路未通的问题,据了解,您户参加人居环境整治,让施工队拆了危旧房,并承诺了让部分土地新建道路,积极支持新农村建设,是值得肯定和称赞的。按照村庄规划,您反映的道路纳入了建设计划,目前在发动其他村民积极参与。3、您反映的新村道建设拖拖拉拉的问题,因新农村建设需要全体村民积极参与,现在仍存在部分村民不够关心支持家乡发展,请您和当地党委政府、村委干部一起发动全村村民同心协力搞好葛罗新农村建设!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :