当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 24/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县环境保护局 13/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 营业执照
来信人 戴正 来信日期 2019-10-06 来信编号 201910060504147068
信件内容 领导您好,请问在本县办理营业执照,所需时间长为多少?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2019-10-09
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2019-10-09
处理状态:处理完
答复内容

先生,您好!来信已收悉。在材料齐全,符合法定形式的前提下,我县办理营业执照时间为1个工作日,具体提交材料及办理流程,请致电我局驻行政服务中心窗口电话7339869、7338971。谢谢!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :